Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаев поздравил президента Монголии

Он уверен, что Халтмаагийн Баттулгу приведет свою страну к новым достижениям и экономическому развитию  

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев поздравил  Халтмаагийн Баттулгу с избранием на пост президента Монголии.

«Победа на выборах свидетельствует о широкой поддержке избирателей ваших планов, нацеленных на решение актуальных экономических и социальных задач, стоящих перед Монголией.

Уверен, в период вашего президентства в Монголии последуют новые достижения в экономическом развитии, а авторитет страны на международной арене продолжит расти», – говорится в послании.

Глава государства отметил, что в последние годы наблюдается активная динамика развития кыргызско-монгольских отношений по всем ключевым направлениям. Алмазбек Атамбаев выразил готовность к продолжению совместной работы по дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества на благо народов двух стран.

«Весьма отрадно также поздравить вас с наступающими праздниками «Наадам» и Днем народной революции, отражающих уникальные традиции и славную историю Монголии», – отмечено в телеграмме.

Президент Алмазбек Атамбаев пожелал Халтмаагийн Баттулгу крепкого здоровья и больших успехов в реализации всех поставленных целей на ответственном посту, а братскому народу Монголии - мира и благополучия.
 
Отдел информационной политики
аппарата президента
фото www


 
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх