Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Адвокат Текебаева не знает, явятся ли свидетели стороны защиты на следующий процесс

Между тем, один из свидетелей, чьи показания должны были помочь лидеру «Ата Мекен», не смог озвучить причину своего отсутствия на прошлом заседании

Стороне защиты по делу лидера «Ата Мекен» Омурбека Текебаева и бывшего министра чрезвычайных ситуаций Дуйшенкула Чотонова неизвестно, придут ли сторонники подсудимых на завтрашний процесс. Об этом «Вести.kg» заявила адвокат Текебаева Чынара Джакупбекова.

По ее словам, в прошлый раз судебное заседание проигнорировали порядка 6-7 свидетелей, как со стороны обвинения, так и со стороны защиты.

– Я не знаю, почему они не пришли на процесс, – отметила Джакупбекова. – Прокуроры должны обеспечить явку.

Суд намеревался заслущать показания одного из фигурантов данного уголовного дела – бывшего руководителя ФУГИ Шералы Абдылдаева, экс-депутата Исмаила Исакова и сопартийца Текебаева Алмамбета Шыкмаматова.

Стоит отметить, что Абдылдаев, которого также обвиняют в коррупции, в настоящий момент объявлен в розыск. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Причина неявки двух остальных остается неизвестной.

Между тем, экс-депутат Исмаил Исаков также не смог дать точного ответа о причинах своей неявки на прошлое заседание.

– Я не знаю, приду ли я завтра, – коротко заявил он, не желая отвечать на вопросы журналиста об истинных причинах его отсутствия на процессе 6 июля.

Напомним, основанием для возбуждения уголовного дела против лидера «Ата Мекен» стали показания российского бизнесмена Леонида Маевского. Он утверждал, что в 2010 году заплатил один миллион долларов Текебаеву в бытность его членом Временного правительства КР за допуск к управлению компанией «Альфа Телеком», известной под брендом «Megacom».

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх