Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Минюсте отреагировали на заявление своей бывшей сотрудницы в суде по делу Саляновой

Экс-глава управления по делам нотариата и адвокатуры уволилась по собственному желанию, и никто не заставлял ее этого делать

Свидетель по делу Аиды Саляновой Марипа Сейдалиева, заявившая в суде о том, что руководство Министерства юстиции заставило ее уволиться с должности начальника управления по делам нотариата и адвокатуры, на самом деле уволилась по собственному желанию. Об этом «Вести.kg» сообщили в приемной Минюста.

Как стало известно, должность главы управления в настоящий момент занимает Жыргал Исмаилов. 

– Она уволилась еще зимой, а говорит об этом только сейчас. Прошло практически полгода, – отметили в министерстве. – Мы не знаем, почему она говорит о давлении  никто ее не заставлял уходить.

Стоит отметить, что сегодня на процессе по делу депутата ЖК Саляновой свидетель Сейдалиева заявила о том, что руководство Минюста заставило ее написать заявление об увольнении якобы из-за того, что она возглавляла квалификационную комиссию в 2010 году, когда Алексею Елисееву была выдана лицензия.

Напомним, Аиду Салянову обвиняют в злоупотреблении должностным положением в ее бытность министром юстиции. Согласно материалам уголовного дела, в 2010 году она продлила лицензию на ведение адвокатской деятельности Алексею Елисееву, в отношении которого были возбуждены уголовные дела по ряду статей УК КР.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# дос 07.07.2017 16:55
Ну ну... Уволилась по собственному... С такой жирной должности... Проработав столько лет... Пересидев десяток министров... А сейчас безработная...

Кому вы чешите???

Вот поэтому вам (властям) ни кто НЕ ВЕРИТ! Народ за дебилов держите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх