Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Свидетели стороны защиты Текебаева не явились на процесс

Судебное заседание проигнорировали три сторонника депутата, один из которых находится в бегах в связи с возбужденным на него уголовным делом. Причина неявки других неизвестна

В Первомайском районном суде, где рассматривается дело лидера партии «Ата Мекен» Омурбека Текебаева и бывшего министра чрезвычайных ситуаций Дуйшенкула Чотонова, должен был состояться допрос свидетелей со стороны защиты, однако ни один из них не явился на процесс.

Суд намеревался заслушать показания одного из фигурантов данного уголовного дела – бывшего руководителя ФУГИ Шералы Абдылдаева, экс-депутата Исмаила Исакова и сопартийца Текебаева Алмамбета Шыкмаматова.

Отметим, что Абдылдаев, которого также обвиняют в коррупции, в настоящий момент объявлен в розыск. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Причина неявки двух последних свидетелей неизвестна.

Следующее заседание по данному делу состоится 11 июля.

Как ранее сообщали «Вести.kg», основанием для возбуждения уголовного дела против лидера «Ата Мекен» стали показания российского бизнесмена Леонида Маевского. Он утверждал, что в 2010 году заплатил один миллион долларов Текебаеву в бытность его членом Временного правительства КР за допуск к управлению компанией «Альфа Телеком», известной под брендом «Megacom».

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх