Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Задержан создатель группы в соцсети, через которую вербовали кыргызстанцев

Один гражданин КР таким образом был переправлен в Сирию и погиб в ходе боевых действий

14 июня 2017 года органами ГКНБ в ходе проводимых контртеррористических мероприятий, направленных на нейтрализацию деятельности подпольных террористических ячеек, задержан активный функционер международной террористической организации (МТО) гражданин КР «А.Р.», 1994 г.р.

Установлено, что задержанный «А.Р.» по указанию главарей МТО занимался активной пропагандой «джихада» в социальных сетях с целью вербовки и присоединения в ряды МТО.

Также в ходе проводимых контртеррористических мероприятий по пресечению каналов вербовки и переправки граждан в зону вооруженных конфликтов в Сирии, задержан активный эмиссар-пропагандист международной террористической организации (МТО), гражданин КР «Б.у.Р.».

Установлено, что по указанию главарей МТО задержанный вел активную вербовочную работу среди населения с активным использованием сети интернет путем создания в одной из социальных сетей группы, призывая их вступить в состав бандформирований МТО.

Задержанный «Б.у.Р.» осуществил вербовку и переправку в Сирию двух граждан Кыргызстана, один из которых уже погиб в ходе боевых действий.

Следственными органами ГКНБ возбуждены уголовные дела. Задержанные водворены в СИЗО ГКНБ.

Пресс-центр ГКНБ
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх