Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Жогорку Кенеше возмутились, почему людей волнует закупка видеокамер на 12 млн

В пресс-службе ЖК редакцию послали… изучать цены на подобное оборудование

Управление делами Жогорку Кенеша 8 июня объявляло тендер на закупку 3 студийных камер в зал собраний на 12 млн сомов или 4 млн за одну. Такая информация появилась в отечественных СМИ.

На вопрос «Вести.kg» об основаниях столь высокой стоимости видеокамер, в пресс-службе ЖК отреагировали крайне нервно, заявив, что СМИ и общественность не компетентны в вопросах качественного оборудования, поэтому и возникает недопонимание. По мнению представителей аппарата ЖК, видеокамера стоимостью в трехкомнатную квартиру в центре Бишкека – вполне нормально.

– С чего вы взяли, что это дорого? Изучите цены, а потом говорите. Это еще минимальная стоимость. Мы уже консультировались у Интерньюс. И они нам посоветовали это оборудование, исходя из параметров, – возмутились в пресс-службе Жогорку Кенеша.

Более того, как нас заверили, для полноценного вещания надо бы приобрести 5 подобных камер, но денег хватило только на 3.

–  К тому же, камеры нам нужны были еще в прошлом году, но выделить средства удалось лишь сейчас. Ведь после перехода на цифровое телевидение, любительская камера, установленная в зале, полностью не соответствует положенным требованиям. А нам для обеспечения прозрачности процесса работы парламентариев необходима профессиональная студийная и качественная камера. И это еще низкая цена за них, – прокомментировали покупку в ЖК.

И вновь послали изучать рынок…

Редакция вняла совету и обзвонила специалистов по оборудованию, которые в один голос отметили, что камера по цене недвижимости – это чересчур.

Вероника Москвитина
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх