Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГКНБ возбудил уголовное дело в отношении пользователя «В контакте»

Поводом послужили посты в соцсети, призывающие к межэтнической вражде

ГКНБ в рамках оперативно-розыскных мероприятий установил пользователя социальной сети «В контакте» под именем «Ахмад Асадуллаев», который в своих комментариях, унижающих честь и достоинство представителей другой нации, вызвал негативную реакцию отдельных интернет пользователей.

Установлено, что пользователь «А.Дж.» через подставное фото в социальной сети «В контакте» активно и открыто выражал негативное отношение к представителям другой нации и государственной символике Кыргызстана.

Согласно заключению филолого-политологической экспертизы в постах данного пользователя имеются признаки действий, направленные на возбуждение национальной вражды и унижение национального достоинства, а равно пропаганды исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к иной национальности.

По данному факту Следственным управлением ГКНБ возбуждено уголовное дело в отношении «А.Дж.», опубликовавшего посты и комментарии, по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.299 (Возбуждение национальной (межэтнической), расовой, религиозной или межрегиональной вражды) УК Кыргызской Республики.

Ведется следствие.

Пресс-центр ГКНБ
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айбар 05.07.2017 10:41
Этого пользователя МВДшники вроде как ловили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мика 05.07.2017 11:15
где утвержденная инструкция (порядок) в соответствии с которой пизнается было выражено негативное отношение к другой нации или нет? Такого документа нет! тогда на каком основании возбуждаются уголовные дела? если нет четкого порядка, то все заключения (филолого-полотологические) исключительно субъективные!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх