Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Заключенные колонии №19 голодают, требуя «нормального отношения» к себе

Сотрудники воспитательного управления ожидают, что сегодня, возможно, конфликт будет исчерпан

Голодовку объявили заключенные исправительной колонии №19 в селе Жаны Жер Сокулукского района Чуйской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний.

Как рассказал «Вести.kg» пресс-секретарь ГСИН Александр Никсдорф, претензии заключенных заключаются в требовании «нормального отношения» к себе со стороны сотрудников колонии.

– Они требуют нормального отношения к себе, что именно – непонятно, – поделился он. – Потому что нет речи о побоях, работать их точно не заставляют, у них камерный режим, как и у всех, кого приговорили к пожизненному сроку. Они просто сидят в камерах.

Официально с заявлением о голодовке обратились 13 заключенных, неофициально их количество составляет 88 человек. Голодовка началась с ночи 27 июня.

– Состояние голодающих нормальное, за ними наблюдают врачи, – сказал пресс-секретарь. – С ними работают сотрудники воспитательного управления, пытаются выяснить, чего заключенные хотят, и уговорить их прекратить голодовку. Конфликт пока не исчерпан, но возможно, сегодня начнут отказываться от голодовки.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх