Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Жителя Иссык-Кульской области задержали с партией наркотиков

Милиция выявила ряд фактов незаконного хранения марихуаны

Более 4 кг марихуаны изъяли у жителя города Каракол Игоря Б. оперативники Управления Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР по Иссык-Кульской и Нарынской областям. Об этом сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана.

В результате полученной оперативной информации милиция досмотрела имущество ранее судимого за кражу 32-летнего каракольца и обнаружила у него 4 кг 250 граммов наркотика.

В то же время в Бишкеке сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выявили 8 фактов незаконного хранения наркотиков на территории столицы. Общий вес изъятых наркотических средств составил 1 кг 860 граммов.

В частности, в жилмассиве «Арча-Бешик» Ленинского района задержали 29-летнего парня с пакетом наркотического вещества растительного происхождения весом более 1 кг. По данным экспертов, оно оказалось марихуаной.

А накануне сотрудники Управления уголовного розыска ГУВД Бишкека задержали 31-летнего Б.Е., жителя села Нижне-Чуйский. При личном досмотре у него изъяли 190 граммов марихуаны.

По вышеуказанным фактам возбуждено уголовное дело по статье 246 «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта» УК КР. Задержанных водворили в изолятор временного содержания ОВД территориальных подразделений. Ведутся следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх