Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президент встретился с соотечественниками, проживающими в России

Глава государства поднял вопрос о признании национальных водительских удостоверений на территории РФ

Алмазбек Атамбаев, накануне, в рамках государственного визита в Российскую Федерацию встретился с соотечественниками, проживающими в России.

В ходе встречи, прошедшей в формате «вопрос–ответ», глава государства ответил на вопросы мигрантов, касающиеся проводимых в стране реформ в различных сферах жизни, в том числе в сфере образования, Вооруженных Сил, развития транспортной инфраструктуры и энергетики, высказался об основных аспектах проводимой работы по поддержке кыргызстанцев, проживающих и работающих в России.

Президент подчеркнул, что в ходе состоявшихся переговоров с руководством России особое внимание было уделено принимаемым мерам по дальнейшему улучшению условий работы трудовых мигрантов в России.

Отвечая на вопросы собравшихся, глава государства остановился на проблемах оказания медицинской помощи мигрантам, оказании содействия в решении вопросов признания водительских удостоверений на территории России.  

Атамбаев подчеркнул, что, переживая один из самых сложных этапов в своей истории, Кыргызстан нашел свой путь устойчивого развития. Особое внимание было обращено обеспечению чистых и прозрачных предстоящих выборов президента, дальнейшему обеспечению законности и порядка в стране.

Отдел информационной политики
аппарата президента
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ермек 22.06.2017 12:38
Хорошая новость) Вроде бы можно ездить та территории РФ с правами стран, входящих в ЕАЭС
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх