Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Люди говорят: Пассажиры неисправной маршрутки уговаривали водителя дать взятку гаишнику, ибо спешили

История рядового бишкекчанина, столкнувшегося с людским безразличием к собственной безопасности

Ни для кого не секрет, что «доблестные» сотрудники милиции берут взятки, а не менее «добропорядочные» водители их предлагают. Наверное, поэтому и у населения создалось впечатление, что всех без исключения гаишников можно «развести» на деньги.

Сегодня в нашей рубрике #людиговорят мы предлагаем читателям ознакомиться с постом блогера Gena Kaparov, который оказался в гуще весьма любопытных событий в одной из столичных маршруток (пунктуация и орфография сохранены – прим. ред.).

«Утром маршрутку остановили сотрудники ПМ. Мне показалось, что водитель ничего не нарушил, он просто приостановил машину возле пешеходного перехода и в этот момент в маршрутку вошел мужик.

Выглядело это так, будто водитель подобрал пассажира в неположенном месте. ПМ остановила маршрутку возле остановки, водитель вышел и пропал на минуты пять. После, он вернулся с пузатым дяденькой в форме, дяденька приказал водителю вернуть деньги пассажирам и объявил, что маршрутка более никуда кроме СТО или штраф стоянки не поедет.

Оказалось, сотрудники ПМ уже несколько кварталов следили за этой машиной и заметили, что у нее тормоза работают не так как нужно и это представляет опасность для других участников дорожного движения. Водитель своего «косяка» отрицать не стал и признал, что тормоза не работают, но попытался откупится и просил разрешения окончить маршрут и добраться до «конечки».

Что странно, некоторые пассажиры отчетливо слышали о неисправностях машины, но советовали водителю дать 200 сом милиционерам ссылаясь на то что они спешат и опаздывают. Пузатый сотрудник ПМ несколько раз выкрикнул: «Маршрутка никуда не поедет, верните пассажирам деньги, это опасно». На что хозяин бусика не реагировал, он сидел на своем водительском кресле и что-то бубнил.

Далее милиционер пригрозил водителю увольнением и лишением водительских прав, только после этого он с недовольным видом начал раздавать деньги пассажирам.

Милиционерам жирнющий «лайк», классно сработали. А пассажирам - такой же жирный минус.

Печально это. Мы, в первую очередь, сами должны следить за поведением марштутников и за качеством услуг маршрутных такси. Мы можем попросить ехать медленнее и не загружать +100500 человек в одну машину, никто за нас этого не сделает. Если вы не будете требовать, этот беспредел будет продолжаться и в ближайшем будущем и ваши дети будут ездить в школу в маршрутках с тремя колесами, без сидений и дверей, которая в любой момент может попасть в ДТП или просто-напросто развалиться».

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх