Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ТПП КР предоставляет знания по системе ХАССП

В Торгово-промышленной палате прошел тренинг для предпринимателей

С 12 по 16 июня 2017 года в Центре бизнес-образования Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики был организован тренинг по ХАССП для представителей бизнес-сообщества.

Как известно, 12 августа 2017 года вступает в силу Технический регламент ХАССП. До этого времени все предприятия и организации Кыргызстана, чья деятельность так или иначе связана с пищевой цепочкой, начиная от производства, переработки продуктов и заканчивая точками ее реализации, должны были привести весь рабочий процесс в соответствие требованиям ХАССП.

Однако, на сегодняшний день большая часть предпринимателей по-прежнему мало информирована о системе ХАССП, что может повлечь большие экономические трудности уже в ближайшем будущем.

Учитывая этот фактор, ТПП КР путем организации подобных семинаров стремится восполнить этот пробел, привлекая в организацию учебного процесса ведущих экспертов в этой области в лице Сании Копцевой.

Среди участников тренинга ТПП КР были представители ресторанного бизнеса, производители продуктов питания и переработчики сельхозпродуктов, нацеленные на экспорт, и понимающие важность внедрения новой системы в свою работу.

Тилек Таласбев, чайхана НАВАТ:

«Очень рад попасть на такой полезный семинар по ХАССП, намерен начать внедрение новых принципов в работу уже сегодня. Считаю, что бизнес, для того чтобы идти в ногу со временем, должен постоянно совершенствоваться и получать новые знания. Очень понравился тренер, весь материал преподносился в легкой и понятной форме. Намерен и дальше участвовать в тренингах ТПП КР. Огромное спасибо!».

Кундус Кырбашева, ОсОО Багарт Групп:

«Я только собираюсь открыть новое производство по сушке баткенкого урюка с использованием современных технологий, и тренинг ХАССП оказался очень кстати. Для меня многое стало понятным, новые знания позволили мне пересмотреть подходы в создании производственного процесса. Моя продукция ориентирована исключительно на экспорт и мне необходимо получить сертификат ХАССП».

Участники тренинга сошлись в едином мнении, что условия ХАССП вполне выполнимы. Для них было новшеством узнать, что эта система охватывает широкий спектр жизнедеятельности и касается таких организаций как Водоканал, поставщиков и производителей пищевого оборудования, реализаторов мыломоющей продукции, сельхозпереработчиков, точек общепита, супермаркетов и т.д.

Торгово-промышленная палата КР продолжит работу по проведению информационно-образовательной работы среди бизнеса по самым актуальным темам. Ведь в переменчивых экономических условиях очень важно оказывать бизнесу поддержку в повышении эффективности, конкурентоспособности и устойчивости.

ТПП КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх