Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сооронбай Жээнбеков заместителю главы Госархстроя: «Выйди вон!»

Чиновник пришел на совещание правительства неподготовленным, в то время как сам руководитель ведомства находится с рабочим визитом в России

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков выгнал с совещания правительства заместителя директора Госагентства архитектуры, строительства и ЖКХ Алмазбека Абдыкарова. Соответствующая видеозапись появилась в Интернете.

– Как людям верить правительству, если у них нет ни воды, ни дорог и электричества? – возмутился глава кабина. – Ты неподготовленный сидишь здесь. Ты пришел давать отчет премьеру! Если я выгоню тебя с работы, потом скажешь, что Жээнбеков просто так уволил. Подготовился бы хотя бы. Спросил бы у своих в Ошской области, узнал бы, что происходит, когда начнут работу. Выйди вон!

Абдыкаров, в свою очередь, постарался было оправдаться, но премьер был непреклонен и указал на дверь.

Как рассказал «Вести.kg» пресс-секретарь главы правительства Чынгыз Эсенгул, замглавы Госархстроя в ходе слушания отчета о проделанной работе не смог ответить на вопросы премьера.

– Речь шла об устранении последствий природных катаклизмов в Ошской области, – пояснил Эсенгул. – В частности, главу правительства интересовал вопрос, как обстоит дело со строительством двух больниц, которые находятся в аварийном состоянии. На все заданные вопросы замдиректора Госархстроя не смог дать ни одного исчерпывающего ответа.

Между тем, стало известно, почему на совещании не было самого директора Госагентства архитектуры и строительства Бактыбека Абдиева. В ведомстве сообщили, что их руководитель в отъезде.

– Бактыбек Абышевич в командировке с главой государства. Он улетел в Россию в составе делегации, – ответили «Вести.kg» в приемной главы Госархстроя.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кыргызстан 20.06.2017 18:02
50% чиновников всех уровней-от начальников до рядовых исполнителей безграмотны сами по себе,ленивы и безинициативны-потому не владеют ситуацией в подведомственных делах. Все они устраиваются по блату и потому плевать хотели на всех и все. А этого конкретного чиновника надо просто увольнять или как минимум понижать в должности. :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Интересно 20.06.2017 18:54
А какова насущная необходимость нахождения главы Госархитектуры и строительства в составе кыргызской делегации ? Это вроде не его уровень.Или все поехали и он поехал ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Альберт 21.06.2017 17:01
Молодец, уже готовится к президентскому посту))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх