Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В преддверии выборов образован штаб по организации работы органов прокуратуры

Соответствующее распоряжение издала глава ГП КР Индира Джолдубаева

В соответствии с пунктом 4 постановления Жогорку Кенеша "О назначении выборов Президента Кыргызской Республики" от 14 июня 2017 года, генеральным прокурором издано распоряжение "Об образовании штаба по организации работы органов прокуратуры в период подготовки и проведения выборов Президента Кыргызской Республики, назначенных на 15 октября 2017 года".

Согласно вышеуказанному распоряжению образован штаб по обеспечению  законности в период подготовки и проведения выборов президента, возглавляемый первым заместителем генпрокурора.

Деятельность штаба направлена на координацию действий органов прокуратуры в период избирательной компании. Штаб во взаимодействии с ЦИК и республиканскими органами государственной власти будет обеспечивать строгое соблюдение требований Конституции, Закона «О выборах Президента Кыргызской Республики и депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики».

Кроме этого генеральным прокурором территориальным прокурорам направлено Указание об организации и осуществлении прокурорского надзора на всех стадиях предстоящих выборов. Как отмечается в указании, органы прокуратуры должны решительно пресекать любые незаконные действия должностных лиц, связанные с нарушениями избирательных прав граждан, а также других участников избирательного процесса.

При выявлении таких правонарушений органами прокуратуры в соответствии с законодательством будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.
Следует отметить, что в территориальных прокуратурах также созданы аналогичные штабы.

Отдел информации
Генпрокуратуры
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх