Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мэрия объяснила, почему возникают проблемы с подачей воды

Столичные службы принимают комплекс мер для бесперебойного водоснабжения населения

В зале заседании мэрии Бишкека состоялось совещание по обеспечению питьевой водой население столицы. Совещание прошло под председательством мэра Бишкека Албека Ибраимова, в нем  приняли участие акимы четырех районов столицы, а также руководители соответствующих городских служб.

Во время данного мероприятия акимы городских районов отчитались по текущей обстановке с подачей питьевой воды на местах. Основная нехватка питьевой воды наблюдается в новостройках Арча-Бешик и Ак-Ордо Ленинского района. Аким этого района Нурдин Тынаев сообщил, что на данный момент несколько бригад предприятия «Бишкекводоканал» пять раз в день по шесть кубов доставляют питьевую воду местным жителям, а при необходимости увеличивают объем доставки воды. Проводятся работы с населением по экономии и своевременному запасу питьевой воды.

В свою очередь начальник предприятия «Бишкекводоканал» Асылбек Исаев отметил, что отдельные горожане нерационально используют питьевую воду, то есть используют ее для поливных работ, для заполнения бассейнов и для технических нужд. А также уровень воды в существующих 300 скважинах существенно снизился из-за климатических условий. Кроме того, имеются факты несанкционированного подключения жителей Сокулукского района Чуйской области к водопроводным сетям Бишкека.

По информации МП «Бишкекводоканал», ежечасно городу Бишкек спускается порядка 26 тыс. кубов питьевой воды, но из-за нерационального использования, в том числе полива зеленных насаждений, этого объема не хватает гражданам.

По итогам внеочередного совещания мэр протокольно поручил вице-мэру, курирующему вопросы жилищно-коммунального хозяйства, Эркинбеку Исакову провести встречу с руководством Сокулукского района по урегулированию вопроса с водой.

Акимам столичных районов провести совместно с представителями правоохранительных органов подворовые обходы на правильное использование питьевой воды. Помимо этого, мэр дал поручение соответствующим столичным службам провести очистительные работы всех ирригационных сетей Бишкека, тем самым создать альтернативную возможность подачи воды для полива насаждений.

Мэрия города Бишкек убедительно рекомендует гостям и жителям города Бишкек бережно и экономно относиться к питьевой воде и не допускать нерациональной утечки питьевой воды!

Мэрия Бишкек
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх