Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Члены ЦИК не знают, за что их всех хотят уволить

Они уверены, что действия Центризбиркома не противоречат законодательству, и поэтому причин для недовольства быть не может

Отправить в отставку всех членов Центральной избирательной комиссии по выборам и проведению референдумов предложил депутат Мирлан Жээнчороев («Республика-Ата-Журт»). Об этом он заявил на заседании парламента.

Народные избранники недовольны некоторыми решениями ЦИК в вопросе подготовки и проведения президентских выборов. Чтобы обсудить это, членов комиссии пригласили на заседание.

«Мы их пригласили. Но они у себя пресс-конференцию проводят. Надо дать этому оценку», – рассказала вице-спикер Алтынай Омурбекова.

Мирлан Жеенчороев отметил, что ЦИК — орган, назначаемый Жогорку Кенешем.

«Если они не уважают нас, не хотят представлять информацию, надо снять их всех во главе с председателем», – потребовал он.

Сами же члены комиссии ответили «Вести.kg», что не видят причины для давления на них и попросили депутатов придерживаться буквы закона.

– Все должны руководствоваться законом, и депутаты в том числе, – сказал Назарали Арипов. – То, что мы действуем вопреки закону – неправда. Рассуждений по поводу максимального возможного количества подписей для кандидатов в президенты тоже не понимаю. Все написано в законе.

– ЦИК принимает решения в рамках своей компетенции и вправе издавать нормативно-правовые акты, если они не противоречат закону, – добавил в свою очередь зампредседателя Центризбиркома Абдыжапар Бекматов. – Да, депутатам не нравятся наши НПА. Но какие именно и чем – непонятно.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# армада 16.06.2017 10:16
Ханские замашки БОТа
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арсен 16.06.2017 10:20
У РАЖ звездная болезнь? Ха-ха-ха!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх