Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГКНБ устанавливает личность мужчины на видео, снятом в зоне боевых действий в Сирии

В своем видеообращении неизвестный просит прощения у своей матери на кыргызском языке за то, что уехал и участвует в военном конфликте

В социальных сетях появилось видеообращение, предположительно, от кыргызстанца, который находится в Сирии. В своем обращении мужчина, облаченный в камуфляж, с прикрытым лицом просит прощения у своей матери за то, что принял участие в военных действиях и покинул семью.

– У меня мало времени – нас окружили. Ниже от нас на два квартала уже все разрушено. Возможно, я не останусь в живых, поэтому хочу сказать: мама, простите меня за то, что я сделал. Они убивают невинных ребят и насилуют женщин. Я не понимаю, почему идет война, и не знаю, кто отдает приказы. Это не наша война, не моя война. Мама, простите меня, – говорит мужчина, содрогаясь от выстрелов на заднем фоне.

Предположительно данное видео было снято 7 июня.

Между тем, Государственный комитет национальной безопасности Кыргызстана пытается установить личность данного мужчины.

– Мы уже изучаем этот вопрос, – сообщил «Вести.kg» пресс-секретарь ГКНБ Рахат Сулайманов. – Больше пока ничего сказать не можем.

Отметим, что 6 июня коалиционные войска во главе с США нанесли удар по сирийским проправительственным силам. В зоне удара, по официальным данным, находилось около 60 боевиков.

Днем позже военнослужащие Сирийской армии отбили у «Исламского государства» стратегически важные районы к востоку и к югу от Пальмиры.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Эльнура 08.06.2017 14:57
Мне кажется, что это смахивает на постанову!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх