Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Суд обязал экс-вице-спикера заплатить 50 тысяч Жылдызкан Джолдошевой

Однако сама ответчица заявила, что слышит об этом впервые, так как ей не пришло ни одной повестки

Экс-вице-спикер ЖК Асия Сасыкбаева должна выплатить своей бывшей коллеге Жылдызкан Джолдошевой 50 тысяч сомов по решению суда. Об этом сообщает ряд кыргызстанских СМИ.

Отметим, что поводом для иска стало громкое заявление Сасыкбаевой о том, что Джолдошева причастна к трагическим июньским событиям 2010 года на юге Кыргызстана.

«Это клевета, и я обратилась с иском. Первомайский районный суд признал меня правой, а ответчика наказал на 50 тысяч сомов. Все сроки прошли, поэтому никто не обжаловал решение суда в вышестоящей инстанции», – заявила Жылдызкан Джолдошева, отвечая на вопросы журналистов.

Между тем, сама Асия Айтбаевна сообщила «Вести.kg», что слышит об этом впервые и по сей день не получила ни одной повестки в суд.

– Я вообще не знала, что по данному делу уже принято какое-то решение, – заявила она. – Мне не приходило ни одной повестки, и я даже не знала, когда должно быть слушание.

На вопрос о том, собирается ли она выплачивать 50 тысяч сомов или обжаловать решение Первомайского районного суда, Сасыкбаева ответила, что ей нужно время на изучение данного вопроса, так как у нее нет никакой информации о том, что суд принял такое решение.

Стоит напомнить, что это уже не первый иск Жылдызкан Джолдошевой к Асие Сасыкбаевой. Ранее суд обязал Сасыкбаеву заплатить Джолдошевой 10 тысяч сомов за то, что та обвинила экс-депутата в присвоении государственных денег.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх