×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedds2.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedds2
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedds2 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сотрудников «Газпром нефть Азия» учат спасать людей

Компания организовала тренинг по оказанию первой медицинской помощи

Ежегодно ОсОО «Газпром нефть Азия» старается повышать не только качество обслуживания своих клиентов, но и заботится о безопасности граждан.

Поэтому 29 мая в офисе ОсОО «Газпром нефть Азия» прошел увлекательный тренинг по оказанию первой медицинской помощи. В нем приняли участие управляющие автозаправочными комплексами, сотрудники компании и просто заинтересованные люди.

Как поделился с редакцией «Вести.kg» ведущий специалист по промышленной безопасности ОсОО «Газпром нефть Азия» Андрей Дьячков, подобные обучающие курсы помогут сотрудникам компании оказать своевременную медицинскую помощь, где бы они ни находились. 

– Каждый работодатель обязан ежегодно проводить подобные обучения для людей, работающих на объектах повышенной опасности, – говорит Андрей Алексеевич. – Это то же самое, что обеспечить работников спецодеждой, обувью и т.д. Пусть и такими показательными выступлениями, но об этом надо рассказывать и этому надо обучать. Такие курсы проводятся у нас не только в Бишкеке, но и по всему Кыргызстану.

Делился медицинскими секретами с собравшимися инструктор по оказанию первой помощи Рысбек Букарадинов. Он с присущим ему профессионализмом демонстрировал на специальном манекене, как правильно выполнять искусственное дыхание, непрямой массаж сердца и другие необходимые приемы. Публике же оставалось все запоминать до мельчайших подробностей, ибо полученные знания в любую минуту могут пригодиться на работе.

– К сожалению, не все могут правильно оказать медицинскую помощь человеку,– отмечает медик. – Эти курсы созданы, чтобы любой человек, будь он на работе или нет, мог прийти на помощь. Элементарно проверить пульс, сделать массаж сердца, вызвать «скорую». Базовые знания нужны. И сегодня вместе с сотрудниками «Газпром нефть Азия» мы этим основам научимся.

Как признались сами зрители, запомнить даже основные приемы первой медицинской помощи не всегда удается, поэтому большинство участников с охотой и рвением посещают данные курсы снова.

В частности, ведущий специалист по энергетике ОсОО «Газпром нефть Азия» Даурен Усупов, не перестает напоминать: «осведомлен - значит вооружен».

– Полученные ранее знания, к счастью, еще не приходилось использовать на деле, – рассказывает он. – Но знаю, что однажды мои навыки помогут другим людям.

Необходимо отметить, что обучающие курсы «Газпром нефть Азия» проводит ежегодно, а порой даже несколько раз в год. Это говорит о том, что компания высоко ценит каждого сотрудника и заботится о безопасности своих клиентов.



Эркина Асанбаева
Фото Эркина Асанбаева

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх