Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГКС проверяет достоверность данных в декларации депутата Акылбека Жапарова

В скором времени результаты проверки будут переданы в Генпрокуратуру

Государственная кадровая служба проводит проверку по декларации Акылбека Жапарова на предмет достоверности представленных им сведений. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе ведомства.

– Нам поступило письмо от Генпрокуратуры около месяца назад, и в настоящий момент по данному вопросу ведется проверка, – отметил специалист пресс-службы ГКС Жоомарт Максатбеков. – Пока мы не можем сказать, когда будут известны результаты, но мы обязательно направим их в Генеральную прокуратуру.

Стоит отметить, что в документе, опубликованном на сайте ГКС, указано, что парламентарий Акылбек Жапаров за год заработал лишь 81 тысячу 833, 41 сома. В собственности парламентария якобы имеется лишь квартира – поле движимого имущества остается пустым. Кроме того, декларант по неизвестным причинам не указал и доходы своей супруги, которая, предположительно, занимается кондитерским бизнесом.

Напомним, ранее Жапаров заявил, что журналисты должны отчитываться о своих доходах публично. Народных избранник также отметил, что представители отечественных СМИ имеют дорогие иномарки и живут в особняках.

Алтынай Айбек кызы
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Султан 31.05.2017 18:23
У любого чиновника или депутата в декларации указана лишь верхушка айсберга , образно говоря почти все они живут во времянках и ездят на жигулях и имеют прицеп " Скиф" 80 годов выпуска прошлого века и т д ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# налогоплательщик 31.05.2017 21:36
проверьте всех этих тупых, т.н. депутатов, обязательно что-ниб. да накопаете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин Кырг 01.06.2017 08:59
Откуда у чиновника богатство, надо все прверить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ГКС 01.06.2017 12:27
НУ правильно что указали 81 833,41 он указывают за 2015 год, мандат получили в октябре 2015 года, вот за 3 месяца зарик вышла. у всех депутатов наверное тоже самое вышла заработная плата.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх