Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанцев пугают рассылкой о надвигающемся разрушительном шторме

МЧС призывает граждан не верить подобным сообщениям, распространяемым через WhatsApp, и не поддаваться панике

Информация в массовой рассылке через мобильное приложение WhatsApp о том, что в стране объявлен режим ЧС и начинается шторм "похлеще московского", не соответствует действительности.

В этой связи МЧС рекомендует гражданам не поддаваться панике и получать  достоверную информацию от официальных источников  прогноз погоды на официальном веб-сайте МЧС www.gov.mes.kg,  а также на официальном веб-сайте Кыргызгидромет  www.meteo.kg.

31 мая 2017 года в связи с повышенным температурным фоном и ожидаемыми локальными ливневыми дождями на реках республики ожидаются подъемы уровней воды, возможен размыв берегов и подтопление пойменных участков  территорий, прилегающих к руслам рек. В горных и в предгорных районах селеопасно.

1-2 июня в отдельных горных и предгорных районах кратковременные дожди, грозы, в высокогорных районах снег, по остальной территории без осадков. Ветер западный 4-9 м/с, по акватории озера Иссык-Куль с порывами до 15-20 м/с.

3 июня и 4 июня ночью без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с. 4 июня днем и 5 мая на большей части территории дожди, грозы, в высокогорных районах снег. Ветер западный 4-9 м/с, местами с порывами до 15-20 м/с.

6-7 июня сохранится неустойчивая погода: временами дожди, грозы, в высокогорных районах снег. Понижение дневной температура воздуха.

Пресс-служба МЧС
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх