Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-кандидат в президенты водворен в СИЗО за разжигание межнациональной розни

Адвокат «узника совести Кыргызстана» уверен, что его подзащитный должен быть освобожден

Экс-кандидат в президенты Игорь Трофимов 25 мая был водворен в СИЗО за разжигание межнациональной розни.

По мнению его адвоката Романа Ремнева, «узник совести Кыргызстана», как зовет себя сам задержанный, стал жертвой политических репрессий, из-за чего вынужден обращаться за помощью к главе государства Алмазбеку Атамбаеву.

Ремнев также считает, что правоохранители задержали скандально-известного правозащитника обманным путем и насильно доставили его в отделение милиции.

Кроме того, следователи якобы угрожали Игорю Трофимову принудительным лечением в Республиканском центре психического здоровья, что, видимо, не на шутку напугало задержанного.

«Прошу вас освободить незаконно и необоснованно задержанного Трофимова, отменить постановление о возбуждении уголовного дела и привлечь сотрудников МВД Кыргызстана к ответственности», – говорится в обращении к президенту.

«Вести.kg», в свою очередь, напоминают: 19 мая текущего года следственным отделом УВД Свердловского района было возбуждено уголовное дело в отношении экс-кандидата на пост главы государства Игоря Трофимова. Поводом для уголовного преследования, как оказалось, стали высказывания активиста, в которых он обвинял некоторых граждан в организации массовых убийств русских в Кыргызстане.

«Геноцид русских организовал Усен Сыдыков. Он объяснил это местью за 1916 год, когда погибло много туземного населения», – написал несостоявшийся президент на своей странице в Facebook.

Как оказалось, Трофимов уверен, что за годы независимости в Кыргызстане от рук неких фашистов погибло более 100 тысяч славян, что, естественно, повергло адекватное население в шок. Кто же знал, что такое происходит перед носом 6 миллионов людей?

А вот еще одно не менее странное заявление правозащитника:

В окружении Атамбаева тоже есть заговор. Во главе стоит его жена Раиса и Фарид Ниязов - оба татары, которые служат не Кыргызстану, а дьяволу».

Примечательно то, что задержанный именует себя «защитником Русских и Русского языка в Кыргызстане», при том, что те, кого он так рьяно защищает, сами не рады такому покровителю.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Генадий 30.05.2017 19:13
Человек с помощью скандалов и провокационных высказываний целенаправленно работает на раскрутку своего имени.До этого этим же занимались Фанфаронов,Турсунбек Акунов и прочий не очень здоровый на голову элемент.Поскольку больных у нас не принято обижать,то он уверен в своей безнаказанности.
Надо просто проверить психическое здоровье экс-кандидата и отправить на месячное трудовое перевоспитание в Магадан. Магаданские "учителя" ему поправят психическое здоровье и научат правильному адекватному поведению.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аркадий 31.05.2017 11:31
Все поведение Трофимова очень уж смахивает на банальные провокации. Своим рвением по "защите русских", кои не давали ему таких полномочий, он только обостряет ситуацию, разжигает межнациональные взаимоотношения. На кого работает сей господин?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 31.05.2017 14:17
Люди, вы серьезно обсуждаете Трофимова?!!! У него уже давно явное психическое расстройство. Кто с ним хоть раз сталкивался, знают это не понаслышке! Умоляю вас, какой "узник совести", "работает на провокации"! Человеку не СИЗО нужен, а психодиспансер! Его серьезно уже никто не воспринимает, в том числе, и журналисты! Нашли, кто-го и что обсуждать! Таких Наполеонов с планами по захвату мира 10 человек на палату!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Роман Ремнёв 05.06.2017 16:19
Трофимов И. А. - настоящий патриот Кыргызстана!!!
Он настоящий живой духом человек и с живым сердцем.
Уголовного дело в отношении него возбужденно незаконно с искажением реалий и подтасовкой фактов с целью очернить и обвинить в Атамбаева А. Ш.
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх