Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаев: Уже построены 55 объектов жилья для военных, строят еще 34

А в Джалал-Абадской области  может появиться военный городок

В настоящий момент уже возвели 55 домов для кыргызстанских военных, 34 находятся на стадии строительства. Об этом заявил президент Алмазбек Атамбаев на праздничной церемонии, посвященной 25-летию Вооруженных Сил Кыргызской Республики.

– Реформа ВС Кыргызстана позволила приступить к решению давней проблемы – нехватки жилья для военнослужащих, – сказал он. – Это «больная» социальная тема. Но мы активно занимаемся ею. Кроме построенных 55 домов и 34 строящихся, 37 объектов жилья готовы к началу строительства.

В пресс-службе аппарата президента добавляют, что в 2014 году в Бишкеке в рамках реформы Вооруженных Сил КР военнослужащим вручили 108 квартир. В 2015 году в эксплуатацию военными 6 домов, а в 2017 году – один жилой дом в Бишкеке. Кроме того, в Джалал-Абадской области планируют построить военный городок.

Напомним, ранее «Вести.kg» сообщали, что Алмазбек Атамбаев в день 25-летней годовщины ВС КР наградил наиболее отличившихся на службе военных. Пятеро получили медаль «Данк», еще одиннадцать – почетные грамоты и именные часы.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх