Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Парень пытался сдать ОРТ по поддельному чужому паспорту

Возбуждено уголовное дело. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу

Сотрудниками ОВД Аламединского района был выявлен факт прохождения тестирования по поддельному паспорту другого лица.

19 мая 2017 года в школе гимназии, расположенной в селе Лебединовка, во время проведения общереспубликанского тестирования был выявлен факт прохождения тестирования по поддельному паспорту другого лица.

Так, в ходе проверки документов комиссией было установлено, что 20-летний К.Р. проходил тестирование как 21-летний А.Ж. По данному факту следственным отделом ОВД Аламединского района 20 мая 2017 года было возбуждено уголовное дело по статье 350 (Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) УК КР. В ходе следствия было установлено, что в марте месяце 2017 года 21-летний А.Ж. договорился со своей знакомой по имени «Нургуль», которая предложила свою помощь по прохождению ОРТ за 400 долларов США. Так как он находился в Джалал-Абадской области им были отправлены документы и денежные средства в сумме 17 000 сомов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции была задержана 44-летняя С.Н., жительница города Джалал-Абад., которая пояснила, что в мае месяце 2017 года она познакомилась с парнем по имени «Медер», который сказал, что может помочь в прохождении ОРТ.

После чего она сообщила 21-летнему А.Ж., который проходил у нее практику и просил помочь в прохождении в высшее учебное заведение. В ходе принятых оперативных мер сотрудниками ОВД Аламединского района был задержан 22-летний А.М. В отношении С.Н., и А.М. было предъявлено обвинение по статье 350 УК КР.

Аламединским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО №1 города Бишкек. По уголовному делу были назначены все необходимые судебно-правовые экспертизы.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх