Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В день празднования «Последнего звонка» гаишники составили 735 протоколов

Но в целом выпускники столичных школ порадовали милиционеров. Ни одного преступления и нарушения общественного порядка не зафиксировано

Вчера в школах Бишкека прозвенел «Последний звонок» для учеников 9 и 11 классов. Для обеспечения безопасности и охраны общественного порядка во всех школах были задействованы более 600 сотрудников милиции из числа инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых, сотрудников патрульной милиции и других служб.

Руководители районных управлений и Управления патрульной милиции города Бишкек вместе с представителями отдела образования мэрии, директорами общеобразовательных учреждений до начала мероприятий провели беседы с учителями, учениками и их родителями о недопустимости правонарушений, о соблюдении ПДД и запрете празднований в кафе и ресторанах.

После завершения торжественных мероприятий в школах сотрудники милиции, разделенные на группы, вышли на патрулирование в местах отдыха: площади Ала-Тоо, площади Победы, во всех парках города, в том числе ВДНХ, «Манас айылы», а также местах отдыха «Панорама».

Также, как показала практика прошлых лет, основные нарушения происходят на дорогах, где в этот день нарушителями становятся выпускники школ. Для обеспечения безопасности на дорогах УПМ и руководители территориальных управлений провели беседу с владельцами и водителями лимузинов о запрете сдачи в аренду машин выпускникам школ 25 мая.

В отношении водителей за нарушения ПДД, в частности участников «Последнего звонка», составлены 735 протоколов, из них 35 несовершеннолетним. Основные нарушения составлены по: статье 230 (Нарушение правил перевозки людей и перевозка пассажиров водителями автобусов или микроавтобусов на автодорогах, по которым движение пассажирского транспорта запрещено), статье 235 (Несоблюдение водителем транспортного средства требований дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил обгона и маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, перевозки людей, а также другие грубые нарушения Правил дорожного движения), 244 (Управление водителями транспортных средств, не имеющими при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения) Кодекса об Административной ответственности Кыргызской Республики. В отношении 3 лимузинов составлены протоколы по статье 230 и 244 КоАО КР.

25 мая 2017 года, в столице, со стороны школьников, нарушений общественного порядка и преступлений не произошло и не зарегистрировано.

Пресс-служба ГУВД Бишкека
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх