Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бишкекчанка, уволенная из мэрии якобы за ношение платка, выиграла суд

Между тем, восстановить в должности ее не торопятся, поскольку решение Фемиды в столичный муниципалитет еще не поступило

Бывшая сотрудница мэрии Бишкека Сейиль Маданбекова выиграла у работодателя суд во второй инстанции. Женщина подала иск, не согласившись с увольнением. Как она посчитала, работы ее лишили из-за ношения платка. Теперь женщину обязаны восстановить в должности по решению Бишкекского горсуда.

Между тем, руководство аппарата мэрии пояснило, что судебное предписание им еще не выдали, а без него принимать женщину обратно не будут.

– Мы еще не получили бумагу с решением суда, – ответил редакции «Вести.kg» глава аппарата Мелис Джунушалиев. – Как только получим предписание, тогда будет видно. 

Напомним, бывший ведущий специалист отдела международного сотрудничества мэрии Бишкека Сейиль Маданбекова была уволена с работы в 2016 году. По ее мнению, причиной стало то, что женщина ходила на работу в мусульманской одежде.

Однако руководство мэрии всячески отрицает ее обвинения. По словам руководителя аппарата столичного муниципалитета Мелиса Джунушалиева, женщину уволили из-за многократных нарушений трудовой дисциплины. Она часто опаздывала на работу и не справлялась со своими обязанностями.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх