Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл едет в Кыргызстан

Глава русской православной церкви проведет службу и представит книгу, а также встретится с президентом и муфтием нашей страны

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл приезжает в Кыргызстан с первосвятительским визитом. Визит продлится с 28 по 29 мая 2017 года. Информацию об этом подтвердили в Бишкекской и Кыргызстанской епархии.

«Утром 28 мая патриарх Кирилл проведет службу в Свято-Воскресенском соборе Бишкека, – ответили там. – Вечером того же дня он отслужит в столичном Владимирском соборе».

В светской части программы патриарха – встреча со студентами Кыргызско-Российского Славянского университета, во время которой он презентует свою книгу «Свобода и ответственность», переведенную на кыргызский язык.

Кроме того, 29 мая глава Русской Православной церкви встретится с президентом Алмазбеком Атамбаевым и муфтием Кыргызстана Максатом ажы Токтомушевым.

В рамках визита патриарха в Бишкеке выступит один из старейших профессиональных хоров России – Московский Синодальный хор. Кроме духовных композиций, он исполнит светские и народные песни.

Первый концерт состоится 28 мая в 18.30 в Соборе святого равноапостольного князя Владимира, второй – 29 мая в 18.00 в Театре оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева. Вход свободный.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх