Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Подростка, изнасиловавшего 6-летнего мальчика, не накажут даже по достижении 14 лет

По мнению юристов, правоохранительные органы ошибаются, рассчитывая привлечь 13-летнего насильника к уголовной ответственности через год

Мальчик, надругавшийся над 6-летним ребенком, избежит наказания даже по достижении 14-летнего возраста. Об этом «Вести.kg» сообщил юрист Сергей Слесарев.

По его словам, семья насильника отделается лишь материальной компенсацией.

– Это ужасный случай, но за подобные деяния в Кыргызстане ответственность наступает лишь с 14 лет, – заявил Слесарев. – На момент совершения этого преступления 13-летний ребенок не являлся субъектом преступления, поэтому в данном случае милиция сможет принять меры воспитательного характера и не более. Задача всего общества состоит в профилактических мерах  все зависит от воспитания. Думаю, здесь речь может быть только о какой-то материальной компенсации семье пострадавшего.

Напомним, 17 мая в Сузакском районе Джалал-Абадской области 13-летний подросток изнасиловал 6-летнего мальчика.

Он увел ребенка в один из старых заброшенных домов и жестоко надругался над ним. Возможно, данный случай бы не получил огласки, если бы пострадавший не начал жаловаться родителям на сильные боли.

В настоящий момент 6-летний ребенок находится в больнице с предварительным диагнозом «множественные трещины прямой кишки».

Стоит отметить, что в пресс-службе УВД Джалал-Абадской области ранее сообщали, что уголовное дело по данному факту будет заведено тогда, когда насильник достигнет 14-летнего возраста.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Актан 25.05.2017 20:43
Надо в колонию отправить для малолеток, может там ему доходчиво объяснят что он сотворил, такие же малолетние [упс, чуть не ругнулся] как он сам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх