×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/gpm.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/gpm
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но gpm не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГУПМ: Ситуацию на дорогах невозможно исправить, лишь ужесточая наказания и повышая штрафы

Какие меры предпринимает милиция для предотвращения ДТП с участием детей, и что должны делать родители, чтобы уберечь своего ребенка от автонаездов?

ГУПМ МВД призывает родителей приучать детей с раннего возраста ориентироваться на дороге. С соответствующим обращением к кыргызстанцам на своей странице в Facebook обратился начальник пресс-службы Главного управления патрульной милиции Медер Шабданов.

По его словам, нынешнюю ситуацию на дорогах невозможно исправить, лишь ужесточая наказания и повышая суммы штрафов за нарушение ПДД.

«Ребенка необходимого с раннего возраста учить ориентироваться на дороге, прежде всего, собственным примером. Речь идет о воспитании внутренней дисциплины, уважительного отношения к закону и правам других людей.

Безопасность и порядок на дорогах во многом зависит от нас всех», – подчеркнул глава пресс-службы ведомства в своем сообщении.
{gallery}gpm{/gallery}
Кроме того, Шабданов рассказал «Вести.kg» о том, какие работы проводят сотрудники патрульной милиции для улучшения ситуации на дорогах Кыргызстана.

– За каждой школой по приказу закреплены наши сотрудники, которые 2 раза в месяц проводят с учениками разъяснительные беседы, лекции и занятия по ПДД, – отметил он. – Также с 24 по 25 мая проводится рейд-месячник «Осторожно, дети!», в рамках которого утром, в обед и вечером на пешеходных переходах несут службу сотрудники УПМ. Мероприятия проходят на территории всей республики.

Напомним, по данным МВД с начала текущего года зарегистрировано 1648 фактов ДТП, из которых 336 случаев произошли с участием детей.

Кроме того, из 2238 школ по всей республике 30% находятся в придорожной зоне. В столице же этот показатель составляет 32%.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# колонел 22.05.2017 19:59
Че толку приучать? если детей прямо на пешеходном переходе давят?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх