Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Школьника, впавшего в кому после ДТП на Чапаева, успешно прооперировали

По словам заместителя главврача по хирургии, состояние ребенка значительно улучшилось – он уже может двигать верхними конечностями

Вчера одному из школьников, пострадавших в результате автонаезда, успешно провели операцию на головной мозг. Об этом «Вести.kg» сообщил заместитель главного врача по хирургии Национального госпиталя Орозалы Кочоров.

По его словам, состояние мальчика заметно улучшилось.

– Операция прошла успешно, и в настоящий момент ребенку лучше, – отметил Кочоров. – В его состоянии наблюдается положительная динамика: он уже может двигать верхними конечностями, однако нижние по-прежнему обездвижены. После операции его перевели в отделение – с ним все нормально.

Напомним, наезд на двоих школьников был совершен 21 апреля на улице Бакаева (бывшая Чапаева). Оба ребенка были госпитализированы в отделение общей реанимации в тяжелом состоянии. Один из них впал в кому. Другой мальчик был выписан из больницы примерно неделю назад.

Водитель, сбивший их на пешеходном переходе и скрывшийся с места происшествия, был задержан и водворен в СИЗО на два месяца.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх