Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Садыр Жапаров около года отказывался освобождать служебную квартиру

Об этом напомнила депутат Ирина Карамушкина, комментируя отказ коллег поддержать ее инициативу о передаче казенного жилья сотрудникам аппарата ЖК

Экс-депутат Садыр Жапаров не хотел покидать служебную квартиру около года. Об этом «Вести.kg» рассказала парламентарий Ирина Карамушкина.

Случай с Садыром Нургожоевичем она вспомнила, комментируя то, что депутаты накануне отклонили ее инициативу - передать 22 свободные квартиры работникам аппарата Жогорку Кенеша.

Напомним, коллеги Ирины Юрьевны обосновали свое решение тем, что последние якобы могут отказаться покидать казенную жилплощадь по окончанию срока своей работы. Однако подобное поведение, похоже, присуще и самим народным избранникам.

В частности, Садыр Жапаров, по словам Карамушкиной, не освобождал квартиру почти год, ссылаясь на то, что ему нужно время на поиск другого жилья.

– Это обычная проблема: получив квартиру, депутат заселяет в нее своих родственников из регионов, а потом чуть ли не с милицией приходится заставлять его освободить жилплощадь, – рассказала парламентарий. – Но это же никак не повлияло на то, что мои коллеги по-прежнему могут получать квартиры?

Народная избранница также рассказала, что при обсуждении данного вопроса в парламенте предложили построить отдельные служебные многоквартирные дома для работников Жогорку Кенеша.

– Раз уж решили перенять практику МВД, то стоит еще задуматься об учителях и медработниках, например. Есть люди, которые живут со своими детьми в арендованных павильонах, в бараках – это уже более глобальная проблема, которую тоже надо решать. Жаль, что отклонили законопроект. Я пыталась, – разочарованно заключила Карамушкина.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх