Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В МВД опровергли информацию о нападении националистов в московском метро 11 мая

По их данным, события, запечатленные на активно распространяемом видеоролике с избиением людей неславянской внешности, произошли более 3 лет назад в Санкт-Петербурге

Информация о том, что 11 мая в московском метро националисты напали на людей неславянской внешности, не соответствует действительности. Об этом «Вести.kg» сообщили в Министерстве внутренних дел.

По их данным, события, запечатленные в видеоролике, который начали активно распространять пользователи социальных сетей, произошли более трех лет назад и не в Москве, а в Санкт-Петербурге.

– Это старое видео, – заявил старший инспектор пресс-службы МВД Эрнис Осмонбаев. – По данным представительства МВД Кыргызстана в Российской Федерации, эти события происходили 4 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге. Тогда по факту нападения на пассажиров российскими органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Как отметил Осмонбаев, подобных происшествий в мае этого года в Москве зафиксировано не было. В ведомстве также подчеркнули, что этот видеоролик появлялся в социальный сетях в разные года и каждый раз указывается другой город.

Напомним, некоторые пользователи интернета начали распространять видео, сообщая, что в московском метро 11 мая националисты вновь провели акцию «Белый вагон», во время которой они нападают на людей неславянской внешности.

На видео был запечатлен момент, как во время избиения молодых людей азиатской национальности публика скандирует «Убивай!».

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх