Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Народные избранники не хотят жить рядом со своими подчиненными?

Депутат Ирина Карамушкина назвала «Вести.kg» истинные, на ее взгляд, причины отказа парламентариев отдать 22 пустующие служебные квартиры сотрудникам аппарата ЖК

Депутат Ирина Карамушкина поделилась с «Вести.kg» своим мнением о том, почему коллеги могли отклонить ее предложение передать пустующие служебные квартиры работникам парламента.

Отметим, что Комитет по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту ЖК отклонил законопроект о внесении изменений в Закон «О служебном жилом доме Жогорку Кенеша КР», инициированный Карамушкиной.

По данным парламентария, в распоряжении парламента есть 22 пустующие квартиры, от которых отказались некоторые народные избранники. Эти квартиры, по ее мнению, стоило бы передать нуждающимся работникам аппарата.

– Ко мне обращались около полусотни сотрудников, которые просили помочь в вопросе с жильем, – отметила Ирина Юрьевна. – Я лишь хотела им помочь, но моих коллег смутило сразу несколько факторов. Во-первых, они выразили опасения, что потом с работниками придется судиться, чтобы они покинули служебное помещение по завершению срока своей работы. Во-вторых, есть работники, которые занимают свою должность уже около 10 лет. Получается, что кто-то может всю жизнь пользоваться государственной жилплощадью. Ну, а в-третьих, по моему мнению, некоторым нардепам просто не хочется жить в одном доме с простыми сотрудниками и подчиненными.

Как отметила Ирина Юрьевна, проблемы, которые были перечислены в ходе обсуждения данного вопроса, можно было решить заключением договоров с работниками, в которых было бы прописано, когда и при каких обстоятельствах они обязаны освободить жилплощадь.

– Я хотела помочь нуждающимся, а мою инициативу поддержала только депутат Айнуру Алтыбаева, за что ей большое спасибо. Все мы понимаем, что есть риски, но ведь нужно понять, что квартиры стоят просто так, – заключила парламентарий.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Нурик 17.05.2017 10:42
До чего довели страну ! Чернорабочие парламентского труда совсем оборзели и лезут в дома господ-депутатов.
Не барско-депутатское это дело с парламентской челядью якшаться .Не для того депутаты оплачивали входной билет в ЖК чтобы жить в одном доме с парламентским пролетариатом .
Как теперь депутату жить в это мире...Как сохранить остатки самоуважения....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх