Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Машину мэра Джалал-Абада поставили на штрафстоянку, но он уже ее забрал

Градоначальник заверил, что не пытался скрыться от гаишников. Его оштрафовали за то, что он вовремя не починил задние номера авто, которые отвалились

В Джалал-Абаде служебный автомобиль градоначальника поставлен на штрафстоянку. Об этом местным СМИ сообщило УВД Джалал-Абадской области.

Как стало известно, минувшей ночью сотрудники патрульной милиции проводили рейд, в ходе которого они пытались остановить автомобиль марки «Ниссан Примера» так как на нем отсутствовали задние государственные номерные знаки.

«Водитель не подчинился требованиям и продолжил путь. Спустя некоторое время его все же удалось остановить. За рулем оказался и.о. мэра Джалал-Абада Турдалы Темирбаев. По факту нарушения составлен протокол, а его автомобиль поставлен на штрафстоянку», – говорится в сообщении.

Однако Темирбаев заявил «Вести.kg», что данная информация не соответствует действительности.

– Никакого инцидента не было, – заявил градоначальник. – У меня сломалась пластиковая деталь, на которую крепятся номера, и я просто не успел починить ее. Кроме того, хочу заявить, что с моей стороны не было неподчинения сотрудникам милиции. Они догнали меня, увидев, что на машине нет номеров – они лежали в багажнике. Сегодня я оплатил штраф в размере 522 сомов и спокойно забрал машину со штрафстоянки – это обычный порядок и рядовой случай. Не понимаю, зачем все это превращать в какой-то скандал.

Отметим, что мэр Джалал-Абада Салайдин Авазов временно сложил свои полномочия, так как решил баллотироваться в депутаты Джалал-Абадского горкенеша. Турдалы Темирбаев назначен исполняющим обязанности главы города.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх