Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Московском метро националисты напали на людей неславянской внешности

По предварительным данным Посольства Кыргызстана в России, наши соотечественники в данном инциденте не пострадали

В Московском метро 11 мая националисты вновь провели акцию «Белый вагон». Об этом сообщает пользователь ресурса Youtube под ником zorro.

«Никто не хочет их разнимать. Что творится в Москве? Полиция молчит и ни в одном СМИ об этом не пишут», – возмущается пользователь.

Отметим, что «Белый вагон» подразумевает нападение на людей неславянской внешности в российских метро. Именно такой ролик был опубликован в интернете 13 мая.



На данном видео запечатлен момент, как во время избиения молодых людей азиатской национальности публика скандирует: «Убивай!», а местная полиция лишь молча наблюдает за происходящим со стороны. Стоит заметить, что это далеко не первый случай, когда националисты проводят подобные «акции».

Тем временем, в Посольстве КР в РФ «Вести.kg» сообщили, что среди пострадавших в данном инциденте, по предварительным данным, кыргызстанцы не числятся.

– Мы направили официальные запросы в российские правоохранительные органы, но нам уже сказали, что граждане Кыргызстана в этом инциденте не пострадали, – сообщила пресс-секретарь диппредставительства КР в РФ Гульбарчин Байымбетова. – По поводу бездействия сотрудников полиции ничего сказать не могу - в российских органах, как и у нас, есть службы собственной безопасности. Наверное, они будут заниматься этим вопросом.

Алтынай Айбек кызы
Видео Youtube

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Динара 17.05.2017 01:33
Если бы они занимались то такого бы не произошло поэтому они не будут этим заниматся даже время тратить не будут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх