Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ответственность за падение аттракциона понесет юридическое лицо?

В мэрии Оша сообщили, что с 2016 года парк арендует ОсОО «Балдар Келечеги», а в договоре прописаны пункты о том, что за состоянием парка должна следить фирма

Мэрия Оша не несет ответственности за падение аттракциона в парке Навои. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе муниципалитета южной столицы Кыргызстана.

По их данным, с 2016 года он был арендован ОсОО «Балдар Келечеги».

– В договоре есть пункты, согласно которым всю ответственность за состояние аттракционов несет данное юридическое лицо, – отметил начальник пресс-службы мэрии Оша Талантбек Канатбек уулу. – Арендатор сам взял на себя обязательство контролировать все это.

Он также сообщил, что в настоящий момент в Оше создана специальная комиссия по расследованию инцидента. По итогам ее работы станет известно, кто именно будет отвечать за случившееся.

Кроме того, в мэрии убеждены, что еще рано говорить о неисправности аттракциона, так как инцидент мог произойти в результате «несчастного случая».

К слову, сегодня парк продолжает функционировать в обычном режиме, несмотря на то, что состояние практически всех аттракционов Навои вызывает опасения у жителей Оша.

Напомним, вчера в южной столице рухнул аттракцион вместе с посетителями. Инцидент, в результате которого пострадали 11 человек, произошел около 19:00 часов.

В данный момент милиция устанавливает виновных – возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил техники безопасности. Ответственным лицам грозит срок от 2 до 5 лет.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх