Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Милиционеры в отличие от простых граждан почти не садятся за руль пьяными?

Во всяком случае, по данным МВД, в этом году лишь два правоохранителя были привлечены к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии

С начала года в Бишкеке было выявлено два факта вождения в нетрезвом состоянии среди сотрудников милиции. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Судя по данным ведомства, пьяные милиционеры за рулем – достаточно редкое явление для Кыргызстана.

– В ходе рейдовых мероприятий за 4 месяца удалось выявить два случая, когда милиционеры садились за руль в нетрезвом виде, – отметил начальник пресс-службы МВД Бакыт Сейитов. – Естественно, они понесли наказание за несоблюдение правил дорожного движения.

Кроме того, он пояснил, что увольнение пьяным сотрудникам органов внутренних дел грозит только в том случае, если они стали виновниками ДТП. Если же нетрезвый блюститель правопорядка был замечен за рулем в неподобающем виде, то к нему применяется дисциплинарное наказание в виде выговора или штрафа.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Асыл 14.05.2017 15:02
Ворон ворону глаз не выклюет. Своих о дате проведения рейда оповещают заранее. Даже в случае случайной остановки нетрезвого сотрудника МВД срабатывает корпоративная солидарность.Его пожурят и привезут домой отсыпаться.За совсем невменяемых заступятся коллеги и т.д. Человека не оформят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гость 15.05.2017 12:11
Скорее всего не привлекаются к ответственности.)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх