×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedgb.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedgb
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedgb не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Когда муж уехал в Ноокат

Или #глазамифедорова о том, как снимали фильм Геннадия Базарова «Улица»

Завтра кыргызскому режиссеру и сценаристу должно исполниться 75 лет, а его фильму «Улица» - 45 лет. Фотограф Александр Федоров, приложивший руку к созданию этого кино, поделился снимками, сделанными на съемочной площадке. И добавил к этому свою личную историю, связанную с этой поездкой:

«Вот к празднику Геннадия ещё один юбилейный фильм, – написал фотограф. – Это фильм «Улица» - ему 45 лет. В тот далекий 1972 год я как раз вернулся из армии, женился, а тут такое предложение - поработать с Геной, ну как откажешься? Оставил молодую жену тосковать и со съемочной группой - в Токтогул, и дальше, на юг – в любимый Ош и Ноокат.

Кстати, когда были в Ноокате, получил известие- родился сын, пришлось обмывать всей группой. Он ровесник фильма и ему 45 лет. Группа была просто как одна семья, а актерский состав - Рыскулов, Кыдыкеева, Джумадылов, Кумушалиева, Джангорозова и ещё весь цвет Кирдрамы. Работать с ними было одно удовольствие. Да и сам Гена неординарная личность всегда что-то выдумывал, чтобы было повеселей работать.

Да, чуть не забыл: главную роль сыграл Чоро Думанаев, а его невесткой была Мамлакат. Она в дальнейшем стала женой нашего оператора Мурата Джергалбаева. Приятные воспоминания и поздравления режиссеру...»
{gallery}fedgb{/gallery}
Ольга Федорчук
Фото Александр Федоров

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх