Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Водитель, сбивший насмерть мальчика возле «Кудайбергена», судим по статье «Хулиганство»

По данным ГУВД, задержанный не имеет постоянного места жительства и часто употребляет алкоголь

Водитель, сбивший насмерть мальчика 10 мая у рынка «Кудайберген», имеет судимость. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

По данным милиции, задержанный не имеет постоянного места проживания в Бишкеке и является уроженцем города Майлуу-Суу Джалал-Абадской области. Вместе с ним были также задержаны два пассажира, которые находились в машине в момент дорожно-транспортного происшествия.

В беседе с «Вести.kg» пресс-секретарь столичного ГУВД Адыл Оморов отметил, что пока неизвестно, будут ли остальные двое привлечены к ответственности по данному делу.

– Со слов водителя, у него имеется судимость по статье «Хулиганство», – уточнил Оморов. – Следствие будет устанавливать все эти факты.

По его словам, задержанный был пьян в момент совершения ДТП, как, впрочем, и на следующий день, в момент задержания.

– Его отвезли в наркологию – он и сам признал, что был пьян в день автонаезда, – пояснили в ГУВД. – По словам задержанного, он уехал с места происшествия, потому что испугался, после чего поставил машину во дворе у знакомой, сняв разбитые крыло и фару, дабы скрыть следы ДТП. Проводятся все необходимые следственные мероприятия.

Напомним, 10 мая примерно в 20:40 на ученика 8 класса 42 школы был совершен автонаезд, в результате которого ребенок скончался на месте. Водитель сразу же скрылся с места преступления.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх