Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Задержана группировка женщин, вымогавшая деньги за вымышленное изнасилование

Их действия были тщательно спланированы и организованы. Каждая участница играла свою роль

В Джалал-Абадской области органами внутренних дел задержана группа, состоящая из женщин, занимавшаяся вымогательствами. По полученным данным, несколько женщин вымогали у мужчины денежные средства, запугивая обращением в правоохранительные органы за якобы изнасилование.  

В конце апреля 2017 года в милицию обратился житель Джалал-Абадской области с заявлением о фактах противоправных деяний. В городе Джалал-Абад частный извозчик подвозил малознакомую гражданку, когда его автомашину остановили две незнакомые женщины,  и начали запугивать обращением в правоохранительные органы за якобы изнасилование их родственницы.  Незнакомые особы отобрали у водителя все имеющиеся документы, включая водительское удостоверение и техпаспорт (свидетельство о регистрации ТС), обещав вернуть их, когда тот принесет им деньги. Злоумышленницы вымогали у мужчины денежные средства в размере 15 тысяч сомов.

Частный извозчик после этого обратился в милицию с заявлением. На основании собранных материалов следственным отделом УВД Джалал-Абадской области было возбуждено уголовное дело по ст.170 ч.2 (Вымогательство) УК КР.  В рамках уголовного дела были проведены следственно-оперативные мероприятия, направленные на задержание вымогателей с поличным.

В ходе проводимых оперативных работ в Джалал-Абаде после передачи вымогаемой суммы денег подозреваемые были задержаны с поличным. При проведении личного досмотра в присутствии понятых у подозреваемых лиц обнаружено и изъяты ранее помеченные денежные средства в сумме 15 000 сомов.

Группа состояла из трех женщин, двое из них уроженки Джалал-Абада, а одна уроженка Узбекистана. Личности всех установлены, ими оказались:

- гражданка Х.Э. 1983 года рождения, временно нигде не работает.
- гражданка А.С.,  1977 года рождения, уроженка Сузакского района, ранее судимая по статье хулиганство.
- гражданка Узбекистана А.А.  1978 г.р.,

У всех образование среднее, проживают в городе Джалал-Абад.

Решением суда избрана мера пресечения в отношении гр. Х.Э. в виде заключения под стражу, а остальные две заключены под домашний арест.

По полученным данным, преступление было заранее спланировано и организовано, у каждого была своя роль. В настоящее время проверяется причастность задержанной группы к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба
УВД Джалал-Абадской области
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх