Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Гаишник, гнавшийся за Аидой Саляновой, не получил компенсацию за незаконное увольнение

Более того, по данным Первомайского районного суда, дело передано в вышестоящую инстанцию, так как все участники, включая истца, не довольны решением Фемиды

Милиционеру, учувствовавшему в погоне за экс-генпрокурором Аидой Саляновой, еще не выплатили компенсацию. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

По данным ведомства, незаконно уволенному сотруднику ДПС ГУВД Бишкека Азамату Осмонову возместят материальный и моральный ущерб только в случае, если главный надзорный орган все еще не подал апелляционную жалобу на решение Первомайского районного суда.

– Он получит деньги, но для этого нужно, чтобы вердикт суда вступил в силу, – сообщила заведующая сектором по связям с общественностью Минфина Гульмира Туголбаева. – Нам неизвестно, обжаловала ли Генпрокуратура данное решение суда.

Примечательно то, что в канцелярии Первомайского районного суда «Вести.kg» сообщили, что все участники процесса подали апелляционные жалобы, и теперь дело будет рассматриваться в Бишкекском городском суде.

– Министерство финансов, Генпрокуратура и сам Азамат Осмонов подали апелляции, – проинформировали в суде. – Дело передано в горсуд.

Напомним, ровно месяц назад суд вынес решение, согласно которому милиционеру, преследовавшему автомобиль экс-генпрокурора Аиды Саляновой, должны выплатить порядка полумиллиона сомов в качестве компенсации материального ущерба за последующее незаконное увольнение.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх