Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ТПП КР содействует развитию деловых отношений с Японией

Гости из страны Восходящего солнца приехали, чтобы изучить инвестиционные возможности и экономический потенциал Кыргызстана

Приезд японской делегации в Кыргызстан в составе ведущих экспертов JICA – Манами Такэда и Масами Цуюки является продолжением договоренностей, достигнутых во время визита в нашу страну премьер-министра Японии г-на Абэ в 2015 году. Во время посещения премьер страны Восходящего солнца отметил заинтересованность японской стороны в сотрудничестве в области промышленности и развития человеческих ресурсов.

Гости приехали с целью изучения инвестиционных возможностей и экономического потенциала Кыргызстана для определения перспектив возможного посекторального сотрудничества. И со своей стороны ТПП КР выразила готовность оказать содействие в организации встреч с отечественными компаниями, осуществляющими свою деятельность в различных секторах экономики для более детального обсуждения и планирования конкретных проектов.

В ходе беседы Амангельды Давлеталиев, Старший вице-президент ТПП КР рассказал о текущей ситуации развития предпринимательства в Кыргызстане. По его словам, наиболее привлекательными с инвестиционной точки зрения, являются такие отрасли как: гидроэнергетика, туризм, горнорудная отрасль, легпром и сельхозпереработка.

«На сегодняшний день у ТПП КР заключены прочные отношения с Палатами 60 стран мира, совместно с которыми проводятся деловые мероприятия национального и международного уровня. Стать членом Торгово-промышленной палаты КР может каждый бизнесмен, чья деятельность зарегистрирована в Кыргызстане. В настоящий момент Палата объединяет около 1000 предпринимателей, из них 50 являются Ассоциациями и Союзами, которые в свою очередь состоят из десятков и сотен бизнес-компаний. Приоритетная задача Палаты - оказание поддержки, защита интересов и продвижение малого и среднего бизнеса Кыргызстана», – сказал во время встречи Амангельды Давлеталиев, Старший вице-президент ТПП КР.

Впереди у японской делегации ряд деловых встреч с отечественными компаниями, организуемых Палатой. Во время которых японские коллеги поделятся техническим опытом и обсудят дальнейшие перспективные задачи.

ТПП КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх