Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Садыра Жапарова завтра попробуют освободить под домашний арест

Суд рассмотрит соответствующее ходатайство адвоката, который также сообщил, что его подзащитный по-прежнему не признает свою вину

Завтра в Бишкекском городском суде состоятся слушания по делу экс- депутата Садыра Жапарова. Как сообщил «Вести.kg» его адвокат Шарабидин Токтосунов, он намерен просить суд отпустить подзащитного под домашний арест.

– Я направил в городской суд ходатайство, в котором прошу изменить меру пресечения Садыру Жапарову на домашний арест, – проинформировал юрист. – Прошло столько времени, а следователи до сих пор не представили ни одного документа, доказывающего виновность моего подзащитного. В связи с этим завтра в 10 ч. утра в Бишкекском городском суде пройдет заседание по моему вопросу.

По словам Шарабидина Бекташевича, Жапаров до сих пор не признает своей вины и не согласен с предъявленными обвинениями.

Юрист также подчеркнул, что к его подзащитному не пускают никого, кроме адвокатов. С родными задержанный экс-депутат общается только через стекло.

Напомним, экс-депутат Жогорку Кенеша Садыр Жапаров был задержан 25 марта на кыргызско-казахской границе при въезде в Кыргызстан. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 227, 341, 113 и 234 (угроза убийством, захват заложника, хулиганство, применение насилия в отношении представителя власти) УК КР. Суд заключил Жапарова под стражу в СИЗО-1 до окончания следствия. 25 апреля по решению Первомайского районного суда Садыр Жапаров остался под стражей еще на месяц до 28 мая.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Гражданин КР 03.05.2017 17:21
С.Жапарова не освобождать надо,а расстрелять на площади вместе с его хозяином Кровавым Шайтаном Баксом!! :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрмек 03.05.2017 21:28
Цитирую Гражданин КР:
С.Жапарова не освобождать надо,а расстрелять на площади вместе с его хозяином Кровавым Шайтаном Баксом!! :mellow:
- +100%.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх