Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Дело о хищениях и продаже оружия в Погранслужбе передано в суд

Фигурантами выступают бывшие и действующие военнослужащие, сотрудники ОВД и гражданские лица

Вчера Военной прокуратурой окончено производство и направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело, возбужденное по фактам хищения и незаконной реализации огнестрельного оружия, боеприпасов и других материально-технических средств, хранящихся в одном из войсковых подразделений Государственной погранслужбы.

Следствием установлено, что с 2014 по 2016 годы группа лиц по предварительному сговору занималась тайным хищением из войсковой части ГПС КР огнестрельного оружия, боеприпасов и других материально-технических средств. Похищенные в большом количестве средства в последующем реализовывались разным лицам.

По результатам следствия 13 лицам предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями 245 (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов), 241 (незаконные приобретение, сбыт, передача, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), 242 (незаконное изготовление взрывчатых веществ, самодельных взрывных устройств), 246 (незаконные приобретение, хранение, наркотических средств), 171 (присвоение и растрата вверенного имущества), 350 (изготовление поддельных документов) и 339 (укрывательство преступления) УК КР. Обвиняемыми по делу проходят действующие и бывшие военнослужащие Вооруженных, сотрудник органов внутренних дел республики, так и гражданские лица.
Уголовное дело направлено в суд, при этом следствие в отношении должностных лиц ГПС КР, допустивших хищение из войсковой части, продолжается.

Пресс-центр Генпрокуратуры
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх