Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Премьер призвал упорядочить систему оплаты за предоставление медуслуг

Жээнбеков отметил, что граждане зачастую рассчитываются с врачами неформально

Необходимо упорядочить систему оплаты, поступающую от граждан страны за предоставление медицинских услуг в системе здравоохранения, – заявил премьер-министр Сооронбай Жээнбеков сегодня во время обсуждения его отчета о деятельности правительства за 2016 год на заседании Жогорку Кенеша.

Глава правительства отметил, что на сегодня стоит вопрос о пересмотре методов и принципов работы Министерства здравоохранения.

«Не секрет, что граждане, обращающиеся за медицинской помощью, производят неформальные платежи за медицинские услуги. В этой связи необходимо упорядочить систему оплаты. Необходимо разработать пилотные проекты, чтобы вывести финансовые платежи в регулируемую плоскость», – подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Отдел информационного обеспечения
аппарата правительства
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# / 27.04.2017 17:09
Премьер лучше рассказал куда деваются деньги от контрактов в ВУЗАХ? школах, детсадах?? вот где коррупция! учителя и врачи плачут о низких зарплатах. а где деньги от контрактов? на них ведь можно и ремонт сделать и зарплату повысить и улучшить материальную базу! но ничего нет, потому что это все идет в карман чиновникам! министру образования, курирующему вице-премьеру и самому премьеру! вот и весь сказ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нур 28.04.2017 10:44
вместо пустословия лучше постарался бы улучшить жизнь врачей и учителей.неформальные платежи имеют место быть из-за низкой зарплаты.а сколько получает мед.сестра так это вообще слезы.вместо увеличения пенсии зажравшимся прокурорским надо было подумать о врачах."финансовые платежи в регулируемую плоскость" надо выводить у маслокрадов в прокуратуре и мвд.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх