Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ОсОО «Альянс Алтын» начало строительство дорог и инфраструктуры на «Джеруе»

25 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное официальному началу строительства межплощадочных дорог на золоторудном месторождении «Джеруй» в Таласской области, на котором  приняли участие заместитель председателя госкомитета промышленности, энергетики и недропользования КР А.Сапаралиев, руководители местных органов власти, депутаты Бекмолдоевского айылного кенеша,  сотрудники ОсОО «Альянс-Алтын» и подрядных организаций.


Мероприятие началось с гимна Кыргызской Республики и поднятия флага Кыргызской Республики. После этого слово было предоставлено зампредседателя ГКПЭН А.Сапаралиеву, который выразил уверенность в том, что «Джеруй» станет одним из самых успешных экономических проектов в истории современного Кыргызстана. Далее выступили заведующий отделом полномочного представительства правительства КР в Таласской области Б.Турсуналиев, первый зам.акима Таласского района К.Табышов, глава Бекмолдоевской сельской управы К.Молдобеков, которые подчеркнули необходимость и важность реализации проекта «Джеруй» для развития экономики не только региона, но и всей Кыргызской Республики. По их словам, жители Таласской области уже получают ощутимую помощь от компании «Альянс Алтын», поддерживают её деятельность и с нетерпением ждут скорейшего ввода в действие ЗИФ и начала полноценной работы золоторудного предприятия. Представители подрядных организаций -  генеральный директор ОсОО «Жолчу» Э.Назаралиев и генеральный директор ОсОО «Жагалмай» Г.Зарипова обязались исполнить работу по строительству дорог на выделенных им участках в строгом соответствии с международными стандартами и сообщили о наличии необходимой для этого специальной техники и опыта работы.



В своем выступлении генеральный директор ОсОО «Альянс Алтын» М.Шубин сообщил, что во время встречи с активом и жителями Таласской области 31 марта было обещано, что в конце апреля компания начнет строительство межплощадочных дорог и инфраструктуры. Во исполнение этих обещаний компанией уже проведены тендеры и объявлены первые победители: две кыргызстанские дорожно-строительные компании. Сегодня они официально приступают к работе на своих участках дороги. В ближайшее время подключатся еще две. М.Шубин подчеркнул, что пришла тяжелая специализированная техника премиум-класса: немецкие 10-тонные экскаваторы, бульдозеры и т.п. С  начала мая начнется реализация проекта по восстановлению энергетики: установят подстанции, проведут линии электропередач, а также восстановят вахтовый поселок. Все указанное является свидетельством начала полномасштабной работы на «Джеруе».  



Затем состоялось торжественное  перерезание красной ленточки. Далее участники мероприятия осмотрели специализированную технику, отремонтированные и полностью подготовленные к эксплуатации жилые корпуса и офисные помещения для инженерно-технического персонала ОсОО «Альянс Алтын». Торжественное мероприятие завершилось  посадкой зеленых насаждений, что символизирует о готовности компании к неукоснительному соблюдению экологических норм в своей деятельности.



Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх