Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Пострадавшим в результате авиакатастрофы перечислили деньги со спецсчета МЧС

Им более не придется арендовать временное жилье за счет государства

Денежные средства, поступившие на специальный счет Министерства чрезвычайных ситуаций в помощь пострадавшим от кыргызстанцев, перечислены на персональные банковские счета родственников погибших граждан и пострадавшим в результате авиационной катастрофы самолета «Боинг-747» 16 января 2017 года в Чуйской области.

Напомним, что на спецсчет МЧС от населения поступило 100 млн 499 тысяч 300 сомов.

По просьбе самих пострадавших, данные финансовые средства, с которых будет осуществляться дальнейшая оплата текущих и иных расходов по их требованию, в том числе на покупку жилья, будет производиться в безналичной форме, посредством банковского перевода средств с одного счета на другой.

Также по просьбе самих же пострадавших, во избежание разного рода махинаций и в целях рационального использования выделенных денежных средств, процесс покупки жилья будет отслеживаться правительственной комиссией.

В связи с перечислением денежных средств на приобретение жилья, отпадет необходимость во временном жилье для родственников погибших и пострадавших, оплачиваемом государством. В этой связи по согласованию с ними, временные жилища будут освобождены.

Также ожидается поступление денежной компенсации от турецкой авиакомпания «ACT Airlines», которой принадлежал самолет, потерпевший крушение.

Отдел информационного обеспечения
аппарата правительства
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх