×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedarb.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedarb
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedarb не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Злободневные заметки древнего человека #глазамифедорова

Или зачем рисовать проект повозки на камне


Изображения, встречающиеся на камнях урочища Саймалуу-Таш, не могут не вызывать интереса. Среди бесчисленного количества сюжетов, встречающихся в заповеднике, есть один, достаточно технологичный для своего времени. Речь идет о нарисованных повозках.

«Вот ещё одна интересная тема – колесо, или, как я назвал в заголовке – арба, – написал фотограф Александр Федоров. – Конечно, в это высокогорное ущелье никто не мог заехать на повозке, но рисунки с повозками встречаются. Значит, кто-то пытался рассказать о том, что уже изобретено колесо, и что можно запрягать животных в повозки и даже ездить на них. Причем эти повозки нарисованы в развернутом виде, как чертеж конструктора. Значит, в то время это было самое интересное изобретение...»

{gallery}fedarb{/gallery}

Ольга Федорчук
Фото Александр Федоров

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх