Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Директор сгоревшей типографии взял вину за гибель 17 кыргызстанок на себя

Посольство Кыргызстана в России регулярно принимает участие в судебных разбирательствах по данному делу – дата следующего заседания назначена на 28 апреля

25 апреля Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации приняло участие в судебном заседании в Бутырском районном суде Москвы, где рассматривалось уголовное дело по пожару в типографии ООО «Печатный экспресс», унесшем жизни 17 кыргызстанок. Об этом сообщает пресс-служба посольства Кыргызстана в России.

«После оглашения прокурором обвинительного вердикта, генеральный директор ООО «Печатный экспресс» Сергей Москвин признал свою вину полностью, а главный инженер типографии Антон Яцков, в свою очередь, не признает своей вины в случившемся.

Следующее заседание суда назначено на 28 апреля», – говорится в сообщении диппредставительства.

Напомним, трагедия произошла 27 августа текущего года. В результате возгорания погибли 17 человек, все они граждане Кыргызстана. По версии МЧС России, причиной пожара стало замыкание лампы дневного освещения на первом этаже здания.

По факту смерти граждан было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Пресс-служба Посольства КР в РФ
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх