Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В «Финполе» выясняют, причастен ли их коллега к автонаезду на гаишника

Тем временем, по данным УПМ, пострадавший инспектор по-прежнему находится в больнице и готовится к операции на ногу

Служба собственной безопасности ГСБЭП проводит служебное расследование по информации о том, что водитель, сбивший инспектора патрульной милиции 18 апреля, возможно, является сотрудником ведомства.  Об этом «Вести.kg» сообщил начальник штаба ГСБЭП Тимур Мадяров.

По его словам, результаты расследования будут известны сегодня.

– Мы занимаемся этим вопросом, но этот человек явно не работает в ГСБЭП в настоящий момент, – отметил Мадяров. – Будут просмотрены все личные дела не только действующих сотрудников, но и тех, кто находится в распоряжении кадров. Мы созвонились с коллегами из МВД, сейчас они проводят совместную работу по данному случаю. В милиции нам сначала озвучили одну фамилию, но это оказался другой человек. Если милиция даст корректные данные, то мы без проблем узнаем, относится этот человек к нашему ведомству или нет.

Тем временем, пресс-секретарь УПМ ГУВД Бишкека Таалай Бугубаев сообщил «Вести.kg» о том, что Служба собственной безопасности столичной милиции уже проводит проверку по инциденту и в ближайшее время даст оценку действиям следователя, который не увидел состава преступления в автонаезде на инспектора патрульной службы.

– Скоро будут известны результаты. Насколько я знаю, на днях пострадавшему планируют делать операцию на ногу, – добавил пресс-секретарь патрульной милиции.

Напомним, инцидент произошел 18 апреля. Когда сотрудник УПМ остановил автомашину «Mazda 6» для заполнения административного протокола по факту нарушения, водитель попытался уехать, при этом нецензурно выражаясь в адрес сотрудника милиции.

Преграждая дорогу нарушителю, инспектор начал вызывать подмогу, однако автомобиль тронулся с места и сбил его.

Отметим, что коллеги пострадавшего ранее высказывали опасения о том, что нарушитель может избежать наказания, так как он представился инспектору «финполовцем».

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх